Interest

Daftar Pemenang Critics’ Choice Awards: Deretan Film dan Aktor Terbaik Hollywood

Saniah

Posted on January 13th 2020

Daftar Pemenang Critics’ Choice Awards: Deretan Film dan Aktor Terbaik Hollywood (Entertainment Tonight)

 

“Once Upon a Time in Hollywood” dinobatkan sebagai film terbaik oleh Critics' Choice Association pada ajang penghargaan film tahunan Critics' Choice Awards yang ke-25 tahunan pada Minggu malam, (13/1) waktu setempat.

Di antara deretan pemenang turut pula Joaquin Phoenix sebagai aktor terbaik di film Joker yang dibintanginya, Renée Zellweger untuk aktris terbaik di film Judy, Brad Pitt untuk aktor pendukung terbaik dalam film “Once Upon a Time in Hollywood”, serta Laura Dern untuk aktris pendukung terbaik dari film “Marriage Story”.

Untuk beberapa kategori film dan serial TV, secara keseluruhan, Netflix memimpin dengan masuk kedalam 61 kategori, diikuti oleh HBO dengan 33 kategori, Amazon dengan 14 dan NBC dengan 12.

Acara Critics' Choice Award dipandu oleh Taye Diggs dan ditayangkan secara langsung di The CW dari pukul 19.00 hingga 22.00 malam waktu setempat.

 

Penasaran siapa aja yang memenangi kategori kece Critic’s Choice Award?

Berikut daftar lengkap pemenangnya:

 

 

Best Picture

Once Upon a Time in Hollywood (WINNER)
1917
Ford v Ferrari
The Irishman
Jojo Rabbit
Joker
Little Women
Marriage Story
Parasite
Uncut Gems

 

Best Actor

Joaquin Phoenix – Joker (WINNER)
Antonio Banderas – Pain and Glory
Robert De Niro – The Irishman
Leonardo DiCaprio – Once Upon a Time in Hollywood
Adam Driver – Marriage Story
Eddie Murphy – Dolemite Is My Name
Adam Sandler – Uncut Gems

 

Best Actress

Renée Zellweger – Judy (WINNER)
Awkwafina – The Farewell
Cynthia Erivo – Harriet
Scarlett Johansson – Marriage Story
Lupita Nyong’o – Us
Saoirse Ronan – Little Women
Charlize Theron – Bombshell

 

Best Supporting Actor

Brad Pitt – Once Upon a Time in Hollywood (WINNER)
Willem Dafoe – The Lighthouse
Tom Hanks – A Beautiful Day in the Neighborhood
Anthony Hopkins – The Two Popes
Al Pacino – The Irishman
Joe Pesci – The Irishman

 

Best Supporting Actress

Laura Dern – Marriage Story (WINNER)
Scarlett Johansson – Jojo Rabbit
Jennifer Lopez – Hustlers
Florence Pugh – Little Women
Margot Robbie – Bombshell
Zhao Shuzhen – The Farewell

 

Best Young Actor/Actress

Roman Griffin Davis – Jojo Rabbit (WINNER)
Julia Butters – Once Upon a Time in Hollywood
Noah Jupe – Honey Boy
Thomasin McKenzie – Jojo Rabbit
Shahadi Wright Joseph – Us
Archie Yates – Jojo Rabbit

 

Best Acting Ensemble

The Irishman (WINNER)
Bombshell
Knives Out
Little Women
Marriage Story
Once Upon a Time in Hollywood
Parasite

 

Best Director

Bong Joon Ho – Parasite (WINNER - tie)
Sam Mendes – 1917 (WINNER - tie)
Noah Baumbach – Marriage Story
Greta Gerwig – Little Women
Josh Safdie and Benny Safdie – Uncut Gems
Martin Scorsese – The Irishman
Quentin Tarantino – Once Upon a Time in Hollywood

 

Best Original Screenplay

Quentin Tarantino – Once Upon a Time in Hollywood (WINNER)
Noah Baumbach – Marriage Story
Rian Johnson – Knives Out
Bong Joon Ho and Han Jin Won – Parasite
Lulu Wang – The Farewell

 

Best Adapted Screenplay

Greta Gerwig – Little Women (WINNER)
Noah Harpster and Micah Fitzerman-Blue – A Beautiful Day in the Neighborhood
Anthony McCarten – The Two Popes
Todd Phillips & Scott Silver – Joker
Taika Waititi – Jojo Rabbit
Steven Zaillian – The Irishman

 

Best Cinematography

Roger Deakins – 1917 (WINNER)
Jarin Blaschke – The Lighthouse
Phedon Papamichael – Ford v Ferrari
Rodrigo Prieto – The Irishman
Robert Richardson – Once Upon a Time in Hollywood
Lawrence Sher – Joker

 

Best Production Design

Barbara Ling, Nancy Haigh – Once Upon a Time in Hollywood (WINNER)
Mark Friedberg, Kris Moran – Joker
Dennis Gassner, Lee Sandales – 1917
Jess Gonchor, Claire Kaufman – Little Women
Lee Ha Jun – Parasite
Bob Shaw, Regina Graves – The Irishman
Donal Woods, Gina Cromwell – Downton Abbey

 

Best Editing

Lee Smith – 1917 (WINNER)
Ronald Bronstein, Benny Safdie – Uncut Gems
Andrew Buckland, Michael McCusker – Ford v Ferrari
Yang Jinmo – Parasite
Fred Raskin – Once Upon a Time in Hollywood
Thelma Schoonmaker – The Irishman

 

Best Costume Design

Ruth E. Carter – Dolemite Is My Name (WINNER)
Julian Day – Rocketman
Jacqueline Durran – Little Women
Arianne Phillips – Once Upon a Time in Hollywood
Sandy Powell, Christopher Peterson – The Irishman
Anna Robbins – Downton Abbey

 

Best Make Up and Hair

Bombshell (WINNER)
Dolemite Is My Name
The Irishman
Joker
Judy
Once Upon a Time in Hollywood
Rocketman

 

Best Visual Effect

Avengers: Endgame (WINNER)
1917
Ad Astra
The Aeronauts
Ford v Ferrari
The Irishman
The Lion King

 

Best Animated Feature

Toy Story 4 (WINNER)
Abominable
Frozen II
How to Train Your Dragon: The Hidden World
I Lost My Body
Missing Link

 

Best Action Movie

Avengers: Endgame (WINNER)
1917
Ford v Ferrari
John Wick: Chapter 3 - Parabellum
Spider-Man: Far From Home

 

Best Comedy

Dolemite Is My Name (WINNER)
Booksmart
The Farewell
Jojo Rabbit
Knives Out

 

Best Sci-Fi or Horror Movie

Us (WINNER)
Ad Astra
Avengers: Endgame
Midsommar

 

Best Foreign Language Film

Parasite (WINNER)
Atlantics
Les Misérables
Pain and Glory
Portrait of a Lady on Fire

 

Best Song

"(I’m Gonna) Love Me Again" – Rocketman (WINNER - tie)
"Glasgow (No Place Like Home)" – Wild Rose (WINNER - tie)

"I’m Standing With You" – Breakthrough
"Into the Unknown" – Frozen II
"Speechless" – Aladdin
"Spirit"– The Lion King
"Stand Up" – Harriet

 

Best Score

Hildur Guðnadóttir – Joker (WINNER)
Michael Abels – Us
Alexandre Desplat – Little Women
Randy Newman – Marriage Story
Thomas Newman – 1917
Robbie Robertson – The Irishman

 

Best Drama Series

Succession (HBO) (WINNER)
The Crown (Netflix)
David Makes Man (OWN)
Game of Thrones (HBO)
The Good Fight (CBS All Access)
Pose (FX)
This Is Us (NBC)
Watchmen (HBO)

 

Best Actor in Drama Series

Jeremy Strong – Succession (HBO) (WINNER)
Sterling K. Brown – This Is Us (NBC)
Mike Colter – Evil (CBS)
Paul Giamatti – Billions (Showtime)
Kit Harington – Game of Thrones (HBO)
Freddie Highmore – The Good Doctor (ABC)
Tobias Menzies – The Crown (Netflix)
Billy Porter – Pose (FX)

 

Best Actress in Drama Series

Regina King – Watchmen (HBO) (WINNER)
Christine Baranski – The Good Fight (CBS All Access)
Olivia Colman – The Crown (Netflix)
Jodie Comer – Killing Eve (BBC America)
Nicole Kidman – Big Little Lies (HBO)
Mj Rodriguez – Pose (FX)
Sarah Snook – Succession (HBO)
Zendaya – Euphoria (HBO)

 

Best Supporting Actor in Drama Series

Billy Crudup – The Morning Show (Apple) (WINNER)
Asante Blackk – This Is Us (NBC)
Asia Kate Dillon – Billions (Showtime)
Peter Dinklage – Game of Thrones (HBO)
Justin Hartley – This Is Us (NBC)
Delroy Lindo – The Good Fight (CBS All Access)
Tim Blake Nelson – Watchmen (HBO)

 

Best Supporting Actress in Drama Series

Jean Smart – Watchmen (HBO) (WINNER)
Helena Bonham Carter – The Crown (Netflix)
Gwendoline Christie – Game of Thrones (HBO)
Laura Dern – Big Little Lies (HBO)
Audra McDonald – The Good Fight (CBS All Access)
Meryl Streep – Big Little Lies (HBO)
Susan Kelechi Watson – This Is Us (NBC)

 

Best Comedy Series

Fleabag (Amazon) (WINNER)
Barry (HBO)
The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon)
Mom (CBS)
One Day at a Time (Netflix)
PEN15 (Hulu)
Schitt’s Creek (Pop)

 

Best Actor in Comedy Series

Bill Hader – Barry (HBO) (WINNER)
Ted Danson – The Good Place (NBC)
Walton Goggins – The Unicorn (CBS)
Eugene Levy – Schitt’s Creek (Pop)
Paul Rudd – Living with Yourself (Netflix)
Bashir Salahuddin – Sherman's Showcase (IFC)
Ramy Youssef – Ramy (Hulu)

 

Best Actress in Comedy Series

Phoebe Waller-Bridge – Fleabag (Amazon) (WINNER)
Christina Applegate – Dead to Me (Netflix)
Alison Brie – GLOW (Netflix)
Rachel Brosnahan – The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon)
Kirsten Dunst – On Becoming a God in Central Florida (Showtime)
Julia Louis-Dreyfus – Veep (HBO)
Catherine O'Hara – Schitt’s Creek (Pop)

 

Best Supporting Actor in Comedy Series

Andrew Scott – Fleabag (Amazon) (WINNER)
Andre Braugher – Brooklyn Nine-Nine (NBC)
Anthony Carrigan – Barry (HBO)
William Jackson Harper – The Good Place (NBC)
Daniel Levy – Schitt’s Creek (Pop)
Nico Santos – Superstore (NBC)
Henry Winkler – Barry (HBO)

 

Best Supporting Artist in Comedy Series

Alex Borstein – The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon) (WINNER)
D'Arcy Carden – The Good Place (NBC)
Sian Clifford – Fleabag (Amazon)
Betty Gilpin – GLOW (Netflix)
Rita Moreno – One Day at a Time (Netflix)
Annie Murphy – Schitt’s Creek (Pop)
Molly Shannon – The Other Two (Comedy Central)

 

Best Limited Series

When They See Us (Netflix) (WINNER)
Catch-22 (Hulu)
Chernobyl (HBO)
Fosse/Verdon (FX)
The Loudest Voice (Showtime)
Unbelievable (Netflix)
Years and Years (HBO)

 

Best Movie Made For Television

El Camino: A Breaking Bad Movie (Netflix) (WINNER)
Brexit (HBO)
Deadwood: The Movie (HBO)
Guava Island (Amazon)
Native Son (HBO)
Patsy & Loretta (Lifetime)

 

Best Actor in a Limited Series or Movie Made for Television

Jharrel Jerome – When They See Us (Netflix) (WINNER)
Christopher Abbott – Catch-22 (Hulu)
Mahershala Ali – True Detective (HBO)
Russell Crowe – The Loudest Voice (Showtime)
Jared Harris – Chernobyl (HBO)
Sam Rockwell – Fosse/Verdon (FX)
Noah Wyle – The Red Line (CBS)

 

Best Actress in a Limited Series or Movie Made for Television

Michelle Williams – Fosse/Verdon (FX)
Kaitlyn Dever – Unbelievable (Netflix)
Anne Hathaway – Modern Love (Amazon)
Megan Hilty – Patsy & Loretta (Lifetime)
Joey King – The Act (Hulu)
Jessie Mueller – Patsy & Loretta (Lifetime)
Merritt Wever – Unbelievable (Netflix)

 

Best Supporting Actor in a Limited Series or Movie Made for Television

Stellan Skarsgård – Chernobyl (HBO)
Asante Blackk – When They See Us (Netflix)
George Clooney – Catch-22 (Hulu)
John Leguizamo – When They See Us (Netflix)
Dev Patel – Modern Love (Amazon)
Jesse Plemons – El Camino: A Breaking Bad Movie (Netflix)
Russell Tovey – Years and Years (HBO)

 

Best Supporting Actress in a Limited Series or Movie Made for Television

Toni Collette – Unbelievable (Netflix) (WINNER)
Patricia Arquette – The Act (Hulu)
Marsha Stephanie Blake – When They See Us (Netflix)
Niecy Nash – When They See Us (Netflix)
Margaret Qualley – Fosse/Verdon (FX)
Emma Thompson – Years and Years (HBO)
Emily Watson – Chernobyl (HBO)

 

Best Animated Series

BoJack Horseman (Netflix) (WINNER)
Big Mouth (Netflix)
The Dark Crystal: Age of Resistance (Netflix)
She-Ra and the Princesses of Power (Netflix)
The Simpsons (Fox)
Undone (Amazon)

 

Best Talkshow

The Late Late Show With James Corden (CBS) (WINNER - tie)
Late Night With Seth Meyers (NBC) (WINNER - tie)

Desus & Mero (Showtime)
Full Frontal With Samantha Bee (TBS)
The Kelly Clarkson Show (NBC)
Last Week Tonight With John Oliver (HBO)

 

Best Comedy Special

Live in Front of a Studio Audience: Norman Lear’s All in the Family and The Jeffersons (ABC) (WINNER)
Amy Schumer: Growing (Netflix)
Jenny Slate: Stage Fright (Netflix)
Ramy Youssef: Feelings (HBO)
Seth Meyers: Lobby Baby (Netflix)
Trevor Noah: Son of Patricia (Netflix)
Wanda Sykes: Not Normal (Netflix)

 

Nah, dari deretan pemenang diatas, mana nih favorit kamu? (*)

Related Articles
Entertainment
Menang di Golden Globes, Brad Pitt Berterima Kasih pada Leonardo DiCaprio

Entertainment
5 Film Award-Winning yang Bisa Kamu Tonton di Netflix Indonesia!

Interest
Henry Cavill Malah Tidak Tahu Apakah Snyder Cut Beneran Ada