Entertainment

Meski Banyak Kendala, Oscars 2021 Tetap Sukses Digelar. Ini Daftar Pemenangnya!

Jingga Irawan

Posted on April 26th 2021

Setelah mundur 2 bulan dari jadwal tahunan biasanya, terkendala masalah karantina, hingga kontroversi larangan penggunaan masker dalam venue, perhelatan Academy Awards yang ke-93 akhirnya sukses digelar. Pemenang Oscars 2021 telah diumumkan secara resmi oleh Academy of Motion Picture Arts and Sciences pada Minggu (25/4) waktu AS.

Meskipun tahun ini industri film tumbuh lambat karena pandemi Covid-19, Hollywood tetap mampu menghadirkan sejumlah film yang membekas di hati penonton. Karena bioskop banyak yang ditutup karena Covid-19, nominasi Oscar tahun ini juga diisi film-film jagoan dari layanan streaming seperti Netflix, Amazon Prime, dan Hulu.

Yuk langsung aja simak daftar lengkap pemenang Oscar 2021:

BEST PICTURE

-The Father

-Judas and the Black Messiah

-Mank

-Minari

-WINNER: Nomadland

-Promising Young Woman

-Sound of Metal

-The Trial of the Chicago 7

BEST DIRECTOR

-Thomas Vinterberg, Another Round

-David Fincher, Mank

-Lee Isaac Chung, Minari

-WINNER: Chloé Zhao, Nomadland

-Emerald Fennell, Promising Young Woman

BEST ACTOR

-Riz Ahmed, Sound of Metal

-Chadwick Boseman, Ma Rainey's Black Bottom

-WINNER: Anthony Hopkins, The Father

-Gary Oldman, Mank

-Steven Yeun, Minari

BEST ACTRESS

-Viola Davis, Ma Rainey's Black Bottom

-Andra Day, The United States vs. Billie Holiday

-Vanessa Kirby, Pieces of a Woman

-WINNER: Frances McDormand, Nomadland

-Carey Mulligan, Promising Young Woman

BEST ADAPTED SCREENPLAY

-Borat Subsequent Moviefilm, Peter Baynham, Sacha Baron Cohen, Jena Friedman, Anthony Hines, Lee Kern, Dan Mazer, Nina Pedrad, Erica Rivinoja, Dan Swimer

-WINNER: The Father, Christopher Hampton, Florian Zeller

-Nomadland, Chloé Zhao

-One Night in Miami, Kemp Powers 

-The White Tiger, Ramin Bahrani 

BEST ORIGINAL SCREENPLAY

-Judas and the Black Messiah, Will Berson, Shaka King, Keith Lucas, Kenneth Lucas

-Minari, Lee Isaac Chung

-WINNER: Promising Young Woman, Emerald Fennell

-Sound of Metal, Abraham Marder, Darius Marder, Derek Cianfrance

-The Trial of the Chicago 7, Aaron Sorkin

BEST SUPPORTING ACTOR

-Sacha Baron Cohen, The Trial of the Chicago 7

-WINNER: Daniel Kaluuya, Judas and the Black Messiah

-Leslie Odom Jr., One Night in Miami

-Paul Raci, Sound of Metal

-Lakeith Stanfield, Judas and the Black Messiah

BEST SUPPORTING ACTRESS

-Maria Bakalova, Borat Subsequent Moviefilm

-Glenn Glose, Hillbilly Elegy

-Olivia Colman, The Father

-Amanda Seyfried, Mank

-WINNER: Yuh-Jung Youn, Minari

BEST ORIGINAL SONG

-WINNER: "Fight for You," Judas and the Black Messiah

-"Hear My Voice," The Trial of the Chicago 7

-"Husavik," Eurovision Song Contest: The Story of the Fire Saga

-"Io Si (Seen)," The Life Ahead

-"Speak Now," One Night in Miami

BEST ANIMATED FEATURES

-Onward

-Over the Moon

-A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon

-WINNER: Soul

-Wolfwalkers

BEST ORIGINAL SCORE

-Da 5 Bloods

-Mank

-Minari

-News of the World

-WINNER: Soul

BEST INTERNATIONAL FEATURE FILM

-WINNER: Another Round

-Better Days

-Collective

-The Man Who Sold His Skin

-Quo Vadis, Aida

BEST CINEMATOGRAPHY

-Judas and the Black Messiah

-WINNER: Mank

-News of the World

-Nomadland

-The Trial of the Chicago 7

BEST COSTUME DESIGN

-Emma

-WINNER: Ma Rainey's Black Bottom

-Mank

-Mulan

-Pinocchio

BEST SOUND

-Greyhound

-Mank

-News of the World

-Soul

-WINNER: Sound of Metal

BEST MAKEUP AND HAIRSTYLING

-Emma

-Hillbilly Elegy

-WINNER: Ma Rainey's Black Bottom

-Mank

-Pinocchio

BEST LIVE-ACTION SHORT

-Feeling Through

-The Letter Room

-The Present

-WINNER: Two Distant Strangers

-White Eye

BEST ANIMATED SHORT

-Burrow

-Genius Loci

-WINNER: If Anything Happens I Love You

-Opera

-Yes People

BEST VISUAL EFFECTS

-Love and Monsters

-The Midnight Sky

-Mulan

-The One and Only Ivan

-WINNER: Tenet

BEST FILM EDITING

-The Father

-Nomadland

-Promising Young Woman

-WINNER: Sound of Metal

-The Trial of the Chicago 7

BEST PRODUCTION DESIGN

-The Father

-Ma Rainey's Black Bottom

-WINNER: Mank

-News of the World

-Tenet

BEST DOCUMENTARY SHORT

-WINNER: Colette

-A Concerto is a Conversation

-Do Not Split

-Hunger Ward

-A Love Song for Latasha

BEST DOCUMENTARY FEATURE

-Collective

-Crip Camp

-The Mole Agent

-WINNER: My Octopus Teacher

-Time (*)

 

Related Articles
Entertainment
BAFTA Film Awards 2021 Sukses Digelar, 'Nomadland' Menang Banyak

Entertainment
Netflix Dominasi Nominasi Golden Globe Awards 2021

Entertainment
'Soul' Bawa Pulang Oscar Setelah Kalahkan Film Pixar Lainnya 'Onward'